:

О рабочей поездке В.Козинцева в Уругвай

05.06.2017 г.

В период с 31 мая по 1 июня с.г. состоялась рабочая поездка Посла Беларуси в Аргентине В.Козинцева в Уругвай.

В ходе ее осуществления были проведены встречи с главой администрации г. Кармело Алисией Эспиндола и сенатором Национальной палаты Генеральной ассамблеи Уругвая Даниэлем Бианчи. Обсуждены вопросы регионального и парламентского сотрудничества в рамках принятого комиссиями по международным делам Палаты сенаторов и Палаты представителей Генеральной ассамблеи решения о создании межпарламентской группы дружбы «Беларусь-Уругвай» в Парламенте Уругвая.

В рамках посещения г. Кармело (департамент (провинция) Колония) состоялась официальная церемония открытия офиса торгово-экономического представительства Беларуси в Уругвае с участием руководства г.Кармело и департамента Колония, предпринимательских структур и средств массовой информации.

В ходе беседы с мэром Колонии Карлосом Райш состоялся обмен информацией об экономическом развитии двух стран и департамента, рассмотрены вопросы сотрудничества на региональном уровне, в том числе в области сельского хозяйства, возможности поставок тракторной и другой техники.

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти