:

О праздновании Дня Независимости Республики Беларусь в г.Бериссо

05.07.2021 г.

3 июля 2021 г. дипломаты Посольства Беларуси в Аргентине совместно с представителями Клуба белорусской диаспоры «Восток» и руководством мэрии г.Бериссо (провинция Буэнос-Айрес) приняли участие в протокольной акции, посвященной празднованию Дня Независимости Республики Беларусь.
В рамках мероприятия состоялось символичное поднятие белорусского флага на мосту «3 апреля» г.Бериссо.
Временный поверенный в делах Беларуси в Аргентине Дмитрий Деревинский в своем выступлении подчеркнул значимость этой даты для белорусского народа в его стремлении к миру и независимости. Присутствовавший на мероприятии мэр г.Бериссо Фабиан Каглиарди тепло поздравил белорусов с национальным праздником и выразил благодарность за то, что белорусская дипмиссия приняла решение о чествовании очередной годовщины независимости своей страны именно в этом городе, который в свое время был основан иммигрантами. При этом подчеркнул значимый вклад белорусской диаспоры в лице Клуба «Восток» в развитие общественной жизни города.
С приветственной речью к присутствующим также обратились Президент Клуба белорусской диаспоры «Восток» Роман Пайва и Президент Ассоциации иностранных организаций Карлос Ариас.

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти