:

О встрече заместителя Министра иностранных дел Беларуси Е.Шестакова в МИД Уругвая

26.11.2016 г.

25 ноября 2016 г. в рамках визита в Восточную Республику Уругвай состоялись переговоры заместителя Министра иностранных дел Республики Беларусь Евгения Шестакова с Генеральным директором (заместитель Министра) по политическим вопросам Министерства иностранных дел Уругвая Энрике Лоэделем с участием с уругвайской стороны заместителя генерального директора по экономическим вопросам Анибала Кабрала, начальника управления Европы Имелды Смолсич и начальника управления интеграции Беатрис Сильвы.

 

Стороны обсудили широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической и других сферах, взаимодействие в рамках международных организаций, обменялись мнениями по актуальным проблемам международной повестки дня.

 

Подтверждено взаимное стремление к необходимости укрепления договорно-правовой базы сотрудничества: подписания соглашений о торгово-экономическом сотрудничестве, содействии осуществлению и взаимной защите инвестиций, безвизовых поездках по общегражданским паспортам.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти