:

О визите Посла В.Астапенко в Республику Чили

03.05.2019 г.

 

2 мая 2019 года Посол Республики Беларусь в Аргентинской Республике по совместительству в Республике Чили Владимир Астапенко вручил копии верительных грамот начальнику Главного управления церемониала и протокола МИД Чили Франку Тресслеру Заморано.

 

     В этот же день белорусский дипломат провел беседу с заместителем Министра иностранных дел Чили Родриго Яньесом Бенитесом, в рамках которой состоялся заинтересованный обмен мнениями о текущем состоянии и перспективах развития торгово-экономического сотрудничества между нашими странами, а также о проведении межмидовских консультаций.


     

     Кроме того, состоялись переговоры Посла В.Астапенко с исполняющим обязанности начальника Управления европейского сотрудничества МИД Чили Хоайме Ферразом и начальникам Европы Главного управления международных экономических отношений МИД Чили Кристианом Толозой Кастильо, на которых были предметно рассмотрены вопросы укрепления договорно-правовой базы и активизации двустороннего взаимодействия.

 

На 3 мая т.г. запланированы встречи Посла В.Астапенко с руководством горнодобывающих компаний, заинтересованных в приобретении белорусской техники и оборудования, с представителями семьи Домейко и соотечественниками, а также интервью для местного телевидения и радио.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти