:

О церемонии поздравления команды «МАЗ-СПОРТавто» в клубе «Белинский»

23.01.2018 г.

22 января 2018 года в культурно-спортивном клубе соотечественников «Белинский» (г.Сан Мартин, провинция Буэнос-Айрес) при непосредственном участии и поддержке Посольства Беларуси в Аргентине была организована церемония поздравления команды «МАЗ-СПОРТавто» с успешным завершением гонки ДАКАР-2018 – экипаж С.Вязовича впервые занял итоговое 2-е место, только нашей команде удалось довезти все свои грузовики до финиша.

На мероприятии присутствовали белорусские соотечественники, проживающие в Аргентине, члены трех экипажей белорусских грузовиков «МАЗ», дипломаты Посольства Беларуси, почетный консул Беларуси в Уругвае, а также участники иных клубов русскоязычной диаспоры.

Белорусские участники ДАКАР-2018 рассказали соотечественникам о своих впечатлениях от участия в ралли, поделились курьезными историями, произошедшими с ними во время гонки, а также отметили надежность белорусских грузовиков и важность слаженной работы команды. Руководитель «МАЗ-СПОРТавто» С.Вязович поблагодарил за оказанную поддержку и теплый прием в клубе, вручил руководству клуба «Белинский» памятные сувениры.

В свою очередь Посол В.Астапенко высказал признательность всем членам команды «МАЗ-СПОРТавто», добившейся таких значимых результатов, которые активно работают на укрепление позитивного имиджа Беларуси на международной арене и способствуют продвижению нашей продукции на внешние рынки.

Мероприятие прошло в теплой неформальной обстановке.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти