:

О праздновании 74-летия Победы в Великой отечественной войне

10.05.2019 г.

 

9 мая 2019 года в Национальной библиотеке Аргентинской Республики по случаю 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялось торжественное мероприятие, организованное совместно посольствами стран СНГ, аккредитованными в Аргентине.

К многочисленным гостям, среди которых были аргентинские национальные и региональные депутаты, правительственные функционеры, сотрудники МИД Аргентины, представители дипломатического корпуса, соотечественники, обратились Послы Азербайджана, Армении, Беларуси и России, которые поздравили всех присутствующих со знаменательной датой и отметили решающую роль народов бывшего СССР и Красной Армии в Победе над фашизмом.

В своем выступлении Посол Беларуси В.Астапенко подчеркнул, что 9 мая – это священная дата для всех: в этот день мы вспоминаем тех, кто сражался с фашистскими захватчиками на фронтах,  кто организовывал сопротивление на оккупированных территориях, кто не жалея сил трудился на предприятиях и фабриках в тылу. Белорусский дипломат особо отметил, что Беларусь, которая потеряла в годы Второй мировой войны треть своего населения, будет всегда помнить о огромных жертвах, принесенных на алтарь нашей общей Великой Победы.

 

 

Участникам мероприятия был представлен концерт, программа которого включала выступления творческих коллективов и артистов из клубов соотечественников, а также представителей армянской и азербайджанской диаспоры, проживающих в Аргентине.

 

 

 

 

 

      Торжественное мероприятие завершилось проведением фуршета для приглашенных гостей.

#BY75

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти