:

О визите заместителя Министра иностранных дел Республики Беларусь Е.Шестакова в Чили

22.11.2016 г.

21 ноября 2016 г. в рамках визита в страны Южной Америки состоялась встреча заместителя Министра иностранных дел Республики Беларусь Евгения Шестакова с Субсекретарем (заместителем Министра) Министерства иностранных дел Республики Чили Эдгардо Риверосом.

В ходе белорусско-чилийских межмидовских консультаций обсужден весь комплекс актуальных вопросов двусторонних отношений, в том числе организация визитов на различных уровнях, состояние и перспективы торгово-экономических отношений, развитие договорно-правовой базы, межпарламентские отношения, а также взаимодействие в рамках международных организаций. Затронуты некоторые международные вопросы, представляющие взаимный интерес.

В завершение консультаций состоялось подписание Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Чили о безвизовых поездках для владельцев дипломатических, служебных и официальных паспортов и Меморандума о взаимопонимании между Министерством иностранных дел Республики Беларусь и Министерством иностранных дел Республики Чили по вопросам двусторонних консультаций.

  

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти