:

Об участии Беларуси в выставке «Агроактива-2019»

01.07.2019 г.

В период с 26 по 29 июня в г.Армстронге (аргентинская провинция Санта-Фе) проходила 25-ая Международная агропромышленная выставка «Агроактива-2019». Республика Беларусь впервые приняла в ней участие, представив свой машиностроительный, образовательный, научный, пищевой и туристический потенциал в отдельном национальном павильоне.

В церемонии официального открытия белорусского павильона приняли участие Посол Беларуси Владимир Астапенко, заместитель Председателя Национального банка Сергей Калечиц, заместитель Председателя БелТПП Андрей Шаханович. В ходе состоявшейся пресс-конференции была отмечена важность участия нашей страны в работе «Агроактива-2019», крупнейшей выставки в латиноамериканском регионе, и уверенность в том, что Беларусь сможет достойно представить на ней свою продукцию, в частности, сельскохозяйственную и лесозаготовительную технику, а также продукты питания и напитки, которые будут интересны для местных потребителей.

27 июня состоялся бизнес-день Беларуси, в ходе которого гостям выставки были показаны презентации торгово-экономического и инвестиционного потенциала нашей страны, а также предприятий-участников национальной экспозиции.

В ходе работы выставки также состоялась расширенная встреча делегации Министерства образования Беларуси с представителями различных аргентинских университетов, на которой обсуждались возможности сотрудничества в образовательной и научной сферах.

В течение четырех дней многочисленные гости национального выставочного павильона смогли ознакомиться с продукцией 18 белорусских организаций и предприятий, представляющих сельскохозяйственное машиностроение, научные разработки в сфере сельского хозяйства, продукты питания, напитки, упаковочные материалы. Успехом у посетителей пользовалась продукция предприятий концерна «Белгоспищепром», которые представили широкий спектр кондитерских изделий и напитков.

 

 

 

 


Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти