:

О праздновании Дня Независимости Республики Беларусь в Клубе соотечественников «Виссарион Белинский»

09.07.2018 г.

8 июля 2018 года в культурном и спортивном Клубе соотечественников «Виссарион Белинский» (г.Сан-Мартин, провинция Буэнос-Айрес) при непосредственном участии и поддержке Посольства Беларуси в Аргентине состоялось празднование Дня Независимости Республики Беларусь.

В празднике приняли участие сотрудники дипломатических миссий Республики Беларусь и Российской Федерации в Аргентинской Республике, митрополит Аргентинский и Южноамериканский Игнатий, руководство Дома России в Аргентине, Почетный Консул Беларуси в Уругвае, руководство мэрии города Сан-Мартин, белорусские соотечественники, проживающие в Аргентине, а также президенты диаспор других клубов.

В начале мероприятия присутствующие исполнили гимны Аргентинской Республики и Республики Беларусь. В ходе выступления Временный поверенный Беларуси в Аргентине А.Воронин подчеркнул, что День Независимости Республики Беларусь — праздник особый. Дата 3 июля, с которой связано освобождение от немецко-фашистских захватчиков, является исторически важной для каждого белоруса. Дипломатами Посольства Беларуси была выражена благодарность клубу «Виссарион Белинский» за организацию мероприятия, сохранение белорусских традиций и культуры, популяризацию национальных культурных ценностей в Аргентине, а также за активное участие в организации работы соотечественников.

Силами представителей различных клубов диаспоры был организован праздничный концерт, в ходе которого прозвучали белорусские народные песни, были исполнены популярные белорусские народные танцы.

 


 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти