:

65-летний юбилей Культурного и спортивного клуба «Днипро-Алексей Толстой»

10.05.2017 г.

07 мая 2017 года культурный и спортивный клуб соотечественников «Днипро-Алексей Толстой» (г.Лавайоль, провинция Буэнос-Айрес) при непосредственном участии и поддержке Посольства Беларуси в Аргентине отметил свой 65-летний юбилей. В праздновании клуба созданного в 1952 г. приняли участие белорусские соотечественники, проживающие в Аргентине,  дипломаты Посольств Беларуси и России, представители Русской православной церкви в Аргентине, руководители диаспор других национальностей.

В ходе официальной части мероприятия представитель белорусской дипломатической миссии в Аргентине выразил благодарность клубу «Днипро-Алексей Толстой» за сохранение белорусских традиций и белорусской культуры, популяризацию белорусских культурных ценностей в Аргентине, активное участие в организации работы соотечественников и вручил руководителю Клуба от имени Посольства Республики Беларусь в Аргентинской Республике поздравительное письмо. Клубу также были переданы различные информационные материалы о Республике Беларусь.

Благодаря представителям соотечественников, проживающих в Аргентине, был организован замечательный концерт. Творческие коллективы диаспоры исполнили популярные песни и станцевали танцы, относящиеся к белорусской, украинской и русской культуре.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти