:

О визите белорусской делегации в Аргентину и Уругвай

12.03.2018 г.

В период с 7 по 11 марта 2018 года состоялся визит белорусской делегации во главе с Председателем Правления Национального банка Республики Беларусь Каллауром П.В. в Аргентинскую Республику и Восточную Республику Уругвай. Главной целью визита являлось дальнейшее развитие и укрепление торгово-экономических и политических отношений с указанными странами.

7 и 8 марта белорусская делегация, состоящая из руководителей Национального банка, МИД, Банка развития, БелТПП, провела переговоры в Центральном банке Аргентины, Национальном Конгрессе Аргентины, Министерстве сельского хозяйства и животноводства Аргентины, Министерстве производства Аргентины, Латиноамериканском банке развития, Межамериканском банке развития, Банке аргентинской нации.

Деловая часть белорусской делегации, которая была представлена рядом топ-менеджеров белорусских предприятий (ОАО «БелАЗ», ОАО «Гомсельмаш», ОАО «Белшина», ОАО «Белкоммунмаш», ООО «Бульбаш»), приняла участие в бизнес-форуме, в ходе которого ознакомила представителей аргентинских компаний с белорусской продукцией.

В рамках визита в Восточную Республику Уругвай 9 и 10 марта были проведены переговоры в Министерстве иностранных дел, Центральном банке, Министерстве экономики и финансов, с администрацией СЭЗ «Зона Америка».

В ходе белорусско-уругвайского бизнес-форума, который прошел на базе Института «Уругвай XXI», белорусские экспортеры машиностроительной и пищевой промышленности провели бизнес-консультации с потенциальными уругвайскими партнерами.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти