Emerge Conference 2020

Дата: 29.05.2020 — 30.05.2020

Место проведения: Минск

Адрес: Минск, ОК16, Октябрьская ул., 16, корп. 27

Категория: Бизнес

На главной сцене конференции выступят 35 спикеров из Нью-Йорка, Москвы, Лондона, Мадрида, представляющие Facebook, Microsoft, Sberbank, Runa Capital, а также представители tech-сообществ, развивающие локальные экосистемы в Беларуси, Украине, России, Азербайджане, Казахстане, Грузии и других странах.

 

Важная часть конференции — Emerge Challenge — конкурс стартапов, который сейчас принимает заявки.

Принять участие в Emerge Challenge могут стартапы на ранней стадии развития, получившие не более одного миллиона евро инвестиций с работающим прототипом. География — страны СНГ, Европы и Центральной Азии.

Общая тематика для стартапов — emerging & enabling technologies (новейшие технологии, которые кардинально меняют существующие рынки и способствуют развитию). Конкурс делится на 5 тематических «треков»:

1. Emerging & Enabling Technologies

Новейшие разработки в сферах 5G, энергетики, food & agro, здоровье, финтех, интернет вещей, робототехники, компьютерного зрения и других.

2. PhilTech powered by Rybakov Foundation

Цифровые технологии для решения социально значимых проблем.

3. Data & AI powered by Yury Melnichek

Стартапы в области Big Data и искусственного интеллекта.

4. Creative tech powered by Create IT

Технологии и стартапы в сфере креативных индустрий: реклама, маркетинг, медиа, дизайн, мода и ритейл, игры, кино, виртуальная и дополненная реальность.

5. Crypto Roadshow

Трек для стартапов, планирующих выходить на ICO.

Отобранные стартапы (200+ проектов) получат бесплатные билеты на конференцию и доступ к Matchmaking Tool, который позволит заранее запрашивать и назначать встречи с инвесторами и медиа на площадке конференции. Стартапы, которые пройдут в полуфинал Emerge Challenge, будут соревноваться на Unicorn Stage.

В числе судей конкурса: Юрий Мельничек — основатель maps.me и IAMATTER, Оскар Кнепперс — основатель и СЕО акселератора Rockstart, Валентина Миланова из лондонского акселератора Founders Factory, Кристобаль Алонсо — CEO ведущего B2B акселератора Европы Startup Wise Guys, основатель IoT акселератора из Гонконга Brinc, представители Рыбаков Фонда и венчурных фондов — Runa Capital, Speedinvest и многих других.

 Победители стартап-треков получают внимание медиа-партнеров Emerge, в том числе в виде публикаций на страницах CoFounder Magazine, награды от партнеров и главный денежный приз, который будет объявлен позже.

 

Стартапы, прошедшие в шорт-лист, получат бесплатный билет на конференцию. Для посетителей сейчас действуют Early Bird price.